Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Шымкенте задержали лидера организованной преступной группировки



В Шымкенте задержали лидера организованной преступной группировки

 

В Шымкенте задержали лидера организованной преступной группировкиЛидера преступной группировки вместе с двумя сообщниками задержали сотрудники УБОП ДВД ЮКО совместно со спецподразделением «Арлан».

27-летний мужчина состоит на  спецучете МВД РК как «лидер ОПГ».


Полицейские установили причастность данной группировки  к  совершению нескольких  преступлений:  похищению человека, разбойному нападению и скотокрадству в районах  области и на территории Шымкента.

Так, в мае прошлого года члены ликвидированной  преступной  группы   похитили местного бизнесмена 1984 года рождения. С мужчины  вымогали  деньги  за его освобождение. Затем  отобрали у него автомашину «БМВ-525» и заложили ее в одном из ломбардов города.  После того, как злоумышленники  отпустили потерпевшего, мужчина  сразу же обратился в органы внутренних дел.

Следователи возбудили дело и объявили подозреваемых в розыск за совершение ряда тяжких преступлений.  Полицейские  установили     причастность  задержанных  к  краже  свыше 10 голов лошадей, совершенной  ими на днях в Байдибекском районе.

По данным  фактам  возбуждено   уголовное дело по трем  статьям УК РК: 126 «Незаконное лишение свободы», 179 «Разбой»  и 175 «Кража». Подозреваемые взяты под стражу. Ведется следствие.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.107 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>