Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Во всех трех мировых центрах деловой активности сохраняется неопределенность - Г.Марченко



Во всех трех мировых центрах деловой активности сохраняется неопределенность - Г.Марченко

 

Во всех трех мировых центрах деловой активности сохраняется неопределенность - Г.МарченкоНеопределенность во всех трех мировых центрах сохраняется. Для Казахстана позитивно то, что цены на нефть, на металлы и на зерно достаточно высокие. Поэтому мы можем продолжать развиваться в том же режиме, как и в последние несколько лет.

Об этом сегодня в Алматы во время пресс-конференции для информационных агентств заявил глава Национального банка РК Григорий Марченко.


«Недавно появились цифры о том, что на 3,5% вырос японский ВВП и, конечно, еще рано говорить, но в целом, если новая политика правительства Премьер-министра Абэ и нового руководителя Банка Японии Харухико Курода приведет к улучшению состояния японской экономики, это безусловный плюс. Потому что последние пять лет складывалась ситуация, при которой все три мировых центра - США, Западная Европа и Япония - испытывали очень большие экономические трудности», - сказал Г.Марченко.

Он также добавил, что если сейчас удастся существенно улучшить ситуацию в Японии и урегулировать ситуацию в Европе, то в целом можно надеяться, что 2014 год будет лучше, чем 2012 или 2013-й.

«Но опять же это два больших «если» - по Японии окончательная ситуация не ясна, и по тому, как будет урегулирована ситуация в Европе, тоже много вопросов. Мы считаем, что за последние два года ситуация в целом не изменилась», - подчеркнул председатель Нацбанка.

Автор: Берик Бекмурзаев

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.934 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>