Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы пройдет мероприятие, посвященное Международному дню музеев



В Алматы пройдет мероприятие, посвященное Международному дню музеев

 

В Алматы пройдет мероприятие, посвященное Международному дню музеев17 мая 2013 года в 10.00 ч. в комплексе РГП «Ғылым ордасы» состоится торжественное мероприятие «Роль музеев в новом обществе», организованное республиканским государственным предприятием «Ғылым ордасы» и посвященное Международному дню музеев, сообщает пресс-служба Управления внутренней политики при акимате г. Алматы.

Основная цель мероприятия – определение значения и роли музеев в новом обществе, обсуждение новых тенденций развития музеев, применения новых технологий, рассмотрение проблем музейного дела в современном Казахстане.


Программа мероприятия также включает выставку бабочек, коллекционеров-нумизматов, ремесленников, церемонию награждения ведущих музейных работников, фуршет, экскурсию по музеям.

В торжественном мероприятии примут участие руководители музеев города, представители муниципальных органов, Казахстанской туристской ассоциации и туристических компаний, специалисты по культуре Бюро ЮНЕСКО и др.

Со вступительным словом выступит генеральный директор РГП «Ғылым ордасы» Карибжанова Роза Оспановна.

Международный день Музеев был учрежден Международным Советом музеев (ICOM) в 1977 году. Свыше 30 лет этот праздник отмечается более, чем в 150 странах мира.

Международный день музеев является особым событием для глобального сообщества музеев, поскольку в этот день представители музеев обсуждают различные проблемы в развитии музееведения, обмениваются опытом по модернизации музеев. Кроме того, это отличная возможность для общественности познакомиться с уникальными артефактами и музейными ценностями, свидетельствующими об истории и культуре различных государств и народов.

Место проведения: г.Алматы, ул.Шевченко 28, Малый конференц-зал (3 этаж) РГП «Ғылым ордасы»

Начало мероприятия: 10.00 час.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 18
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.072 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>