Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полицейские СКО продолжают выявлять нарушения миграционного законодательства РК



Полицейские СКО продолжают выявлять нарушения миграционного законодательства РК

 

Полицейские СКО продолжают выявлять нарушения миграционного законодательства РКСевероказахстанские полицейские продолжают работу в рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия (ОПМ) «Нелегал 2013», сообщает пресс-служба ДВД области.

«Цель ОПМ «Нелегал» - это противодействие незаконной миграции граждан и торговле людьми на территории государств - участников договора о коллективной безопасности. Также это профилактика преступлений и правонарушений среди населения», - сообщил начальник Управления миграционной полиции ДВД СКО майор полиции Еркетай Туткушев.


Только за три дня проведения операции к административной ответственности по ст.394 КРКоАП за нарушение Правил пребывания в Республике Казахстан было привлечено 502 иностранца, в том числе 9 граждан дальнего зарубежья.

По постановлению судов области за пределы страны выдворили 29 иностранцев, сократили сроки временного пребывания 228 иностранцам. Все они граждане СНГ.

За нарушение Правил привлечения иностранной рабочей силы по ст. 396 КРКоАП привлекли к административной ответственности 21 человек. Кроме этого, за указанный период полицейские задержали 3 преступников, находившихся в розыске.

Так, сотрудники отдела криминальной полиции УВД Петропавловска совместно с инспекторами отдела миграционной полиции задержали 30-летнего петропавловца, находившегося в розыске за совершение преступления, предусмотренного ст.175 ч.2 УК РК «Кража».

Оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал 2013» продлится до 17 мая.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.018 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>