Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В текущем году в Алматинской области планируется возвести 742 тыс квадратных метров жилья



В текущем году в Алматинской области планируется возвести 742 тыс квадратных метров жилья

 

В текущем году в Алматинской области планируется возвести 742 тыс квадратных метров жильяВ текущем году в Алматинской области планируется возвести 742 тыс квадратных метров жилья, передает корреспондент со ссылкой на областное управление строительства.

«Из них более полутора миллиардов тенге предназначено для строительства свыше трех тысяч квадратных метров кредитного жилья. Также 750 миллионов тенге направлено на строительство арендных многоэтажек для молодых семей», - рассказали в госоргане.


Еще более крупные суммы выделены для возведения коммунального жилья и квартир для очередников. За счет средств населения, негосударственных источников, местных организаций и предприятий к концу 2013 года будет построено 704,5 тысячи квадратов жилой площади.

- За первые месяцы текущего года уже сдано в эксплуатацию более 155 тысяч квадратных метров жилья, отметили в управлении строительства.

Начата застройка огромного юго-западного жилмассива областного центра, строятся жилье и инженерные сети в г. Каскелене Карасайского района.

Только на разработку пакета необходимой проектно-сметной документации для этого крупного объекта из областного бюджета направлено 117,5 миллиона тенге. Как утверждают представители подрядных организаций, все запланированные работы будут завершены качественно и в срок.

Как рассказали в управлении строительства, в прошлом году, благодаря принятой жилищной программе, многоквартирный фонд Жетысу увеличился почти на 850 тысяч квадратных метров. Выделенные из бюджета 13,3 миллиарда тенге были освоены полностью.

Иса МОКЕЙ, фото автора

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.865 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>