Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЗКО за необоснованное воспрепятствование в получении земельных участков, уволен работник акимата



В ЗКО за необоснованное воспрепятствование в получении земельных участков, уволен работник акимата

 

В ЗКО за необоснованное воспрепятствование в получении земельных участков, уволен работник акиматаВ ЗКО за необоснованное воспрепятствование в получении земельных участков, уволен работник акимата. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

19 апреля 2013 года дисциплинарным советом ЗКО, по результатам рассмотрения представления прокурора города Уральск об устранении нарушений законности, акиму города было рекомендовано наложить дисциплинарное взыскание в виде увольнения на заведующего отделом государственно-правовой работы акимата Уральска Шаикова Т.


Прокуратура выяснила, что Шаиков необоснованно воспрепятствовал получению земельных участков Ларину А. и ТОО «Универсал-Реклама», занимался незаконной предпринимательской деятельностью, а также не передал в доверительное управление при поступлении на государственную службу коммерческий объект.  

Тем самым Шаиков нарушил требования п.п.1, 5, 6 ст. 10 и п.п. 8, 12 п.1 ст. 12 Закона Республики Казахстан «О борьбе с коррупцией».

6 мая 2013 года, распоряжением акима города Уральска, Шаиков Т.С. был освобожден от занимаемой должности и уволен с государственной службы за совершение вышеуказанных коррупционных правонарушений.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.888 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>