Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанайской области россиянина осудили за хранение и перевозку наркотиков



В Костанайской области россиянина осудили за хранение и перевозку наркотиков

 

В Костанайской области россиянина осудили за хранение и перевозку наркотиковВчера Карабалыкский районный суд огласил приговор в отношении 36-летнего гражданина Российской Федерации Виталия Голощапова, сообщает пресс-служба Костанайского областного суда.

По материалам уголовного дела, 24 марта 2013 года мужчина, следуя в город Еманжелинск Челябинской области Российской Федерации на автомашине своего брата пытался незаконно перевезти через государственную границу Республики Казахстан высушенную марихуану в крупном размере весом 541,42 грамма.


При этом сверток с марихуаной весом 33,03 грамма он хранил при себе в кармане куртки, а пластиковую бутылку с марихуаной весом 508,39 грамм спрятал под обшивкой багажника автомашины. Но сделать задуманное ему не удалось. Россиянин с поличным был задержан сотрудниками пограничной службы при пограничном досмотре на ОПК «Кайрак», который расположен на территории Карабалыкского района Костанайской области.

Осужденный, работая электриком ПКСК «Арман» в поселке Качары Костанайской области, временно проживал там. Мужчина имеет высшее образование, холост.

Как объяснил сам осужденный, он вместе с братом приехал в гости к родственникам, проживающим в п.Качары. Чтобы окончательно сюда переехать, на родине нужно было предъявить справки с места работы, что действительно работает в Казахстане. О факте нахождения у него наркотиков, сообщил, что возле магазина нашел полиэтиленовый пакет, с полулитровой бутылкой из под воды «Сара-Агаш».

В ней, как понял, находилась марихуана и небольшой полиэтиленовый сверток с марихуаной. Пакет решил забрать с собой, чтобы увезти в г.Еманжелинск для личного употребления. Сам марихуану путем курения употребляет примерно раз в неделю. Этой марихуаны хватило бы ему на 3 месяца.

Марихуану в бутылке поместил под обшивку багажника, предварительно завернув бутылку в тряпку, а сверток положил в карман куртки. Ни брат, никто другой о том, что он спрятал наркотики, не знали.

В ходе судебного следствия осужденный вину признал и раскаялся в содеянном. С применением статьи 55 УК РК, Виталию Голощапову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года.

Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.467 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>