Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Уральске продолжается суд над подростком, который зарубил женщину и ребенка



В Уральске продолжается суд над подростком, который зарубил женщину и ребенка

 

В Уральске продолжается суд над подростком, который зарубил женщину и ребенка В специализированном уголовном суде Уральска продолжается процесс над бывшим воспитанником областного детского дома Валерием Логиновым, который обвиняется в убийстве женщины и её трехлетнего ребенка.

Напомним, трагедия произошла 28 декабря 2012 года в поселке Чирово Зеленовского района. В тот день утром в собственном доме были обнаружены тела Гульнары Наукеевой и ее трехлетней дочери Тальмиры. Убийца зарубил своих жертв топором.


Позже полицейские установили, что в семье погибших проживал 15-летний приемный сын Валерий Логинов, которого Наукеевы привезли из детского дома к себе домой в сентябре 2012 года. Его задержали вечером того же дня на съемной квартире в Уральске.

Сегодня, 15 мая состоялось главное судебное разбирательство. Подсудимый Логинов вошел в зал судебного заседания с улыбкой на лице. Когда родственники погибших увидели ухмылку на лице подсудимого, стали произносить слова негодования, на что Логинов стал выражаться матом и угрожать им.

Судья Райбек Хайрбеков продолжил допрос свидетелей и пригласил в зал суда директора областного детского дома Раису Наурызову. Когда директор детского дома вошла в зал, Логинов опустил голову на колени и спрятался за перегородкой скамьи подсудимых от её глаз.

Райса Наурызова рассказала, когда был взят подсудимый на патронатное воспитание, а затем охарактеризовала его.

- Валера был очень привязан к отцу, — сказала Раиса Наурызова. – У Валеры есть отец, он  проживает в селе Янайкино. Каждое лето он забирал сына к себе. У Логинова очень доброе сердце. Он всегда помогал, ни с кем не конфликтовал. В детском доме говорят, что если бы он был у нас, он бы никогда такое не совершил такого преступления.

- Вот надо было его к себе взять, — в один голос отреагировали на слова директора, родственники погибших.

После допроса директора детского дома, дал показания односельчанин Логинова, Сергей Лебедев. Он рассказал, что в течение трех месяцев пока подсудимый жил в поселке Чирово, он с ним общался. Однако осенью он заметил, что после того как позвал Логинова к себе в гости, у него в доме пропали вещи.

- После этого я перестал с ним дружить, — сказал Лебедев.

Последним дал показания муж погибшей женщины Гули и отец погибшей девочки Талльмиры Сагындык Наукеев.

- Инициатива взять Валеру на патронатное воспитание была моей жены. В поселке многие берут детей на патронатное воспитание, чтобы не закрыли школу. Вот и мы решили взять, — сказал Наукеев. – Когда мы его забирали, детский дом не предоставил нам никаких сопроводительных документов и нам не сказали, что он воровал деньги. За несколько недель до убийства, в декабре прошлого года, я спросил его, нравится или ему у нас и предложил, если не нравится отвезти его в детский дом. Но он сказал, что не хочет возвращаться.

В конце дачи показаний судья спросил Сагындыка Наукеева, какое бы наказанием он бы пожелал обвиняемому своих родных.

- По всей строгости закона, — ответил Наукеев.

В этот момент родственники погибших в зале в один голос стали говорить: «Пожизненно»! Стоит отметить, что потерпевшая сторона заявила иск о возмещении материального ущерба в размере 5 миллионов тенге и моральную компенсацию в таком же размере.

В конце заседания судья сообщил, что следующее судебное заседание состоится 21 мая.

Талгат УМАРОВ, фото: Рауля УПОРОВА

Новостной портал ЗКО - Уральская неделя

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.670 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>