Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В столице продолжается кампания по борьбе с мелкими правонарушениями



В столице продолжается кампания по борьбе с мелкими правонарушениями

 

В столице продолжается кампания по борьбе с мелкими правонарушениямиСтоличные полицейские продолжают работу по формированию «нулевой терпимости» к мелким правонарушениям, сообщает пресс-служба ДВД Астаны.

С начала текущего года сотрудники полиции Астаны выявили более 22000 административных правонарушений, из которых 1918 - мелкое хулиганство. 168 нарушителей были подвергнуты административному аресту, на 1661 - наложили штраф.


Так, только за 14-15 мая за мелкое хулиганство в Специализированном межрайонном административном суде Астаны рассмотрели 61 материал, из них: 12 нарушителей по постановлению суда были подвергнуты взысканию в виде ареста, на 49 наложили штраф в размере от 3-х МРП (1 МРП = 1731 тенге).

К примеру, 21-летний уроженец СКО щелкал семечки и бросал шелуху на землю в общественном месте. Его задержали по ст. 330 ч.1 КР КоАП. По постановлению суда молодого человека арестовали на 2 суток.

«В вечернее время суток, около 21.35 часов гр. К., находясь в общественном месте, справил нужду в неустановленном месте. Его задержали по ст. 330 ч.1 КР КоАП. По постановлению суда мужчину арестовали на 1 сутки», - сообщили в ведомстве.

Для профилактики мелких правонарушений столичные полицейские практикуют выездные судебные заседания, в том числе в высших учебных заведениях. С начала года их проведено шесть.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.940 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>