Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Уральский футбольный клуб «Акжайык» из-за долгов могут покинуть ведущие футболисты



Уральский футбольный клуб «Акжайык» из-за долгов могут покинуть ведущие футболисты

 

Уральский футбольный клуб "Акжайык" из-за долгов могут покинуть ведущие футболистыУральский футбольный клуб «Акжайык» из-за финансовых проблем могут покинуть ряд ведущих футболистов. Так, появилась информация, что о желании уйти из команды заявил камерунский полузащитник Хаман Саджо, передает корреспондент .

Уральск может остаться без большого футбола. Местный клуб «Акжайык», выступающий в премьер-лиге чемпионата страны, находится в глубоком финансовом кризисе. Игроки и тренеры команды ни разу в этом году не получали заработную плату. Палата по разрешению споров Федерации футбола Казахстана лишила «Акжайык» шести очков и предписала погасить долги в срок до 30 мая. Денег клуб до сих пор не получил.


«В клубе сейчас сложная ситуация. Мне нравится играть в «Акжайыке», но я хочу покинуть команду. Я с декабря не получаю зарплату, это слишком долго для меня. Знаю, что у многих команд финансовые проблемы, но полгода - слишком большой срок. Я не могу больше ждать. У меня большая семья, но ничем им помочь не могу», - сообщил игрок ФК «Акжайык» Хаман Саджо.

Федерация футбола Казахстана высказала озабоченность положением дел в «Акжайыке». Чемпионат может покинуть одна из самобытных команд, которая делает ставку на местных футболистов. Руководство области, а клуб финансируется только за счет бюджета, хранит молчание.

«Игроки пообещали до конца месяца играть с полной отдачей. Команду могут снять с чемпионата. Скоро откроется трансфертное окно, футболисты будут вправе разорвать контракты. Мы не сможем на них подействовать», - говорит генеральный директор ФК «Акжайык» Рашит Хуснутдинов.

Сейчас главный тренер «Акжайыка» Погос Галстян настраивает игроков на следующую игру. 18 мая в 18 часов уральцы на домашнем стадионе примут клуб «Атырау». Футболисты прикладывают максимум усилий для достижения положительного результата, но в ответ получают только обещания.

Сергей РОМАНОВ, фото автора

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.527 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>