Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На космодром Байконур доставлены три космических аппарата



На космодром Байконур доставлены три космических аппарата

 

На космодром Байконур доставлены три космических аппаратаСегодня на аэродром «Юбилейный» космодрома Байконур доставлены контейнеры с космическими аппаратами «МКА-ПН1» (Россия), ТЕТ-1(Германия)  и ADS-1B (Канада), передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Роскосмоса.

После прохождения таможенных процедур космические аппараты будут доставлены в монтажно-испытательным корпус 40 площадки 31 космодрома, где будет проводиться их дальнейшая подготовка к запуску.


Федеральной космической программой России на период 2006-2015 годы предусмотрена реализация программы космических исследований на основе использования унифицированной платформы «Карат» для создания серии малых КА (МКА). Головной разработчик - НПО им. С.А.Лавочкина. Предусматривается запуск пяти  МКА с различной полезной нагрузкой.

«Научная программа экспериментов на КА «МКА-ПН1» разработана в Институте радиотехники и электроники РАН (ИРЭ РАН) на основе предложений российских организаций. При разработке Программы использовался имеющийся в ИРЭ РАН опыт формирования научных программ исследований и экспериментов по космическим проектам «Природа», «Океан-О №1» и др», - говорится в сообщении.

Научная программа направлена на развитие и совершенствование методов наблюдения Земли из космоса СВЧ радиометрическими средствами в дециметровом диапазоне длин волн и предполагает проведение работ по картированию влажности почв по территориям регионального и глобального масштабов, солености водных акваторий, изучению тепловых потоковводных акваторий, энергообмена системы океан-суша-атмосфера.

Полученные результаты будут использованы в интересах решения задач прогноза изменений окружающей среды и климата.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.780 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>