Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанайской области выявили нелегально работающих иностранцев



В Костанайской области выявили нелегально работающих иностранцев

 

В Костанайской области выявили нелегально работающих иностранцевПолицейские Костанайской области проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал». За первый день операции привлечено к административной ответственности за различные нарушения миграционного законодательства около 200 иностранных граждан. Об этом сообщает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу областного Департамента внутренних дел.

По информации Управления миграционной полиции ДВД, всего за один день акции выдворено 10 иностранцев, возбуждено два уголовных дела в отношении гражданина России и Кыргызстана.


Сотрудниками Федоровского РОВД в ходе проведения мероприятия «Нелегал» задержан 44-летний гражданин Российской Федерации. Мужчина не исполнил решение Федоровского районного суда о выдворении, которое ему было вынесено еще 5 октября 2012 года. Согласно вынесенному решению суда, россиянин должен был покинуть пределы Казахстана, но не сделал этого. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 330-1 уголовного кодекса « Невыполнение решения о выдворении». Наказывается это штрафом в размере от 100 до 500 МРП либо лишением свободы на срок до одного года.

Аналогичное нарушение законодательства было выявлено сотрудниками Тарановского РОВД. 13 мая в ходе проведения операции «Нелегал» миграционная полиция выявила 50-летнего гражданина Республики Кыргызстан. Он также не выполнил решение суда от 21 августа прошлого года о выдворении за пределы Казахстана.

Всего полицейские в первый день выявили более 100 нарушений иностранцами правил пребывания в Республике Казахстан.

Также сотрудниками полиции выявлено три факта незаконного привлечения иностранной рабочей силы. Сотрудниками УВД города Рудный привлечен к ответственности 48-летний гражданин РК, который принял на работу в качестве разнорабочих трех граждан Республики Узбекистан в возрасте 23, 26 и 34 лет. Разрешение на наем иностранцев у работодателя отсутствовало. В отношении рудничанина вынесено административное взыскание в виде штрафа в размере 30 МРП.

В этот же день сотрудниками Узункольского РОВД привлечена к ответственности 57-летняя женщина, принявшая на работу в качестве разнорабочего гражданина Российской Федерации 52 лет. Разрешения у женщины не было. Нарушительнице также предстоит выплатить штраф.

Сотрудниками УВД города Костаная пресечен факт нарушения правил привлечения и использования в РК иностранной рабочей силы. 34-летняя жительница города приняла на работу в качестве разнорабочего 21-летнего жителя Узбекистана.

В ходе ОПМ «Нелегал» полицейскими в приемник распределитель ДВД доставлено трое граждан, предположительно являющихся иностранцами.

В ходе операции сотрудниками Алтынсаринского РОВД задержан преступник, находящийся в розыске. Полицейские задержали 31-летнего мужчину, которого подозревают в совершении кражи на территории Алтынсаринского района.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.322 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>