Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане изменены административные границы районов и городов областного значения



В Казахстане изменены административные границы районов и городов областного значения

 

В Казахстане изменены административные границы районов и городов областного значенияВ Казахстане изменены административные границы районов и городов областного значения.

Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 мая 2013 года № 455 «Об изменении административных границ районов и городов областного значения республики Казахстан» опубликовано сегодня в официальной прессе, сообщает Zakon.kz.


В соответствии со статьей 13 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года и статьей 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан» Правительство Республики Казахстан постановило:

1. Согласиться с предложением Акмолинского областного маслихата и акимата Акмолинской области об изменении административных границ Аккольского района и города Степногорска Акмолинской области путем включения в административные границы города Степногорска 123 000,0 гектара земель, передаваемых из Аккольского района.

2. Согласиться с предложением Жамбылского областного маслихата и акимата Жамбылской области об изменении административных границ Жуалинского и Жамбылского районов Жамбылской области путем включения в административные границы Жамбылского района 7 584,0 гектара земель, передаваемых из Жуалинского района.

3. Согласиться с предложением Западно-Казахстанского областного маслихата и акимата Западно-Казахстанской области об изменении административных границ Теректинского и Акжаикского районов Западно-Казахстанской области путем включения в административные границы Акжаикского района 46 730,0 гектара земель, передаваемых из Теректинского района.

4. Согласиться с предложением Павлодарского областного маслихата и акимата Павлодарской области об изменении административных границ Павлодарского района и города Павлодара Павлодарской области путем включения в административные границы города Павлодара 2 111,0 гектара земель, передаваемых из Павлодарского района.

5. Согласиться с предложением Южно-Казахстанского областного маслихата и акимата Южно-Казахстанской области об изменении административных границ Отрарского района и города Арысь Южно-Казахстанской области путем включения в административные границы города Арысь 131 300,0 гектара земель, передаваемых из Отрарского района.

Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования (Казахстанская правда № 164-165 (27438-27439) 15.05.2013), то есть с 26 мая 2013 года.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.897 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>