Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полицейские Акмолинской области проверяют владельцев оружия



Полицейские Акмолинской области проверяют владельцев оружия

 

Полицейские Акмолинской области проверяют владельцев оружияВ связи с сезоном весенней охоты сотрудниками административной полиции,  в целях недопущения нарушения правил охоты и мер личной безопасности, а также порядка хранения, ношения, перевозки и использования оружия гражданами проводятся рейдовые мероприятия, сообщает пресс-служба Акмолинской области.

В настоящее время на учете ДВД Акмолинской области состоит 10758 владельцев огнестрельного оружия, у которых имеется 15630 единиц гражданского оружия.


В ходе рейдовых мероприятий с начала сезона охоты сотрудниками полиции проведено 5578 проверок мест хранения и использования гражданского оружия.

За нарушение Правил приобретения и хранения по ст.369 КРКоАП было привлечено 150 владельцев огнестрельного оружия. Также за нарушение порядка регистрации (перерегистрации) гражданского и служебного оружия либо порядка постановки его на учет по ст.371 КРКоАП привлечено 136 владельцев.

На счету полицейских, в рамках рейдов целый ряд примеров пресечения фактов нарушений в сфере незаконного оборота оружия, изъятия или его добровольной выдачи.

К примеру,  с начала текущего года из незаконного оборота изъято 44 единицы незарегистрированного оружия, 4 нарезного, 33 гладкоствольного в том числе 4 обреза, 1 кустарного производства, 3 газового, 2 травматического и 1 электрическое оружие.

В ходе проверочных мероприятий, жителями области добровольно сдано 11 единиц незарегистрированного оружия из них 1 нарезное, 8 гладкоствольного и 2 газового оружия.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.187 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>