Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан отправит на Олимпиаду в Сочи более 40 спортсменов



Казахстан отправит на Олимпиаду в Сочи более 40 спортсменов

 

Казахстан отправит на Олимпиаду в Сочи более 40 спортсменовКазахстан планирует выиграть свыше 40 путевок на Олимпиаду «Сочи-2014». Об этом сообщил сегодня в ходе пресс-конференции заместитель председателя Агентства РК по спорту и физической культуре Ельсияр Канагатов.

«Идет подготовка к соревнованиям, в которых будут разыгрываться путевки на сочинскую Олимпиаду. Игры, в которых выдаются путевки, продолжатся до января следующего года. И только после этого мы сможем назвать точное количество спортсменов национальной сборной, которые поедут на Белую Олимпиаду. На сегодняшний день в копилке нашей сборной имеется 22 путевки. Среди них 10 путевок на соревнования по биатлону, 2 путевки по фигурному катанию, 3- по горным лыжам, 3- по конькобежному спорту, 3 путевки по фристайлу и 1 - на соревнования по сноуборду. Но эти спортсмены еще должны участвовать в этапах Кубка мира, в противном случае они могут лишиться путевки. По этой причине мы обеспечиваем необходимыми финансовыми средствами для участия каждого спортсмена в соревнованиях, где разыгрываются путевки. Согласно общему плану мы ожидаем выиграть свыше 40 путевок по 10 видам спорта», - сказал Е.Канагатов.


По его словам, Казахстан планирует выиграть 2 золотые медали на Олимпиаде в России.

«У нас есть сильные спортсмены, которые могут выиграть медали в таких видах спорта как: лыжные гонки, фигурное катание, конькобежный спорт и фристайл. К примеру, лыжники Алексей Полторанин и Николай Чеботько, фигурист Денис Тен, конькобежец Денис Кузин, фристайлеры Дмитрий  Рейхард и Юлия Галышева, молодой сноубордист Валерий Цой и биатлонистка Елена Хрусталева», - резюмировал Е.Канагатов.

Автор: Асылбек Адылхан

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.169 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>