Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актобе мошенники продавали старые иномарки под видом новых



В Актобе мошенники продавали старые иномарки под видом новых

 

В Актобе мошенники продавали старые иномарки под видом новыхСуд над автомобильными аферистами начался в Актобе. Долгое время мошенники продавали старые иномарки под видом новых. Братья, занимавшиеся импортом машин из Литвы, не вызывали ни у кого подозрения. Автолюбители и не догадывались, что покупали старьё. Пока машины не стали ломаться одна за другой. На СТО выяснилось, что данные технических паспортов иномарок не сходятся с VIN-кодами - уникальными идентификационными номерами авто. В числе обманутых оказались банкиры, бизнесмены и даже адвокаты! За «железными конями» приезжали и из других городов страны.

САГЫМБАЙ ШАНГЕРЕЕВ, ПОСТРАДАВШИЙ:


- Они меня обманули с братом вдвоем наглым образом. Если бы я знал, что 1992 года «Мерседес», я бы не обменял свою дачу. У меня дача 10 соток, двухэтажный домик.

Уголовное дело состоит из нескольких десятков томов. Братьев судят по обвинению в экономической контрабанде, подделке документов и мошенничестве. Потерпевшими по делу проходит 21 человек. Судье еще предстоит выслушать показания 60 свидетелей.

Гульнара Жандагулова

Актобе

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.282 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>