Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Чудотворная икона, избавляющая от алкоголизма и наркомании, будет доставлена в Петропавловск



Чудотворная икона, избавляющая от алкоголизма и наркомании, будет доставлена в Петропавловск

 

Чудотворная икона, избавляющая от алкоголизма и наркомании, будет доставлена в ПетропавловскЧудотворная икона Божией Матери «Неупиваемая чаша», перед которой христиане молятся об избавлении от алкоголизма, табакокурения, наркотической и других видов зависимости на этой неделе будет доставлена в Петропавловск, сообщил ИА Новости-Казахстан благочинный храмов Северо-Казахстанской области протоиерей Сергий.

«По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла эта святыня прибывает к нам из Московской области, из древнего Серпуховского Владычнего Введенского монастыря, где прославилась многочисленными чудотворениями. Чудотворный образ был явлен в монастыре города Серпухова в 1878 году. История прославления иконы связана с чудесным исцелением отставного солдата Тульской губернии, многие годы одержимого недугом пьянства», - рассказал протоиерей Сергий в интервью агентству.


Северо-Казахстанская область - первый из регионов Казахстана, который посетит чудотворная икона.

По преданию, солдат пропил все, что у него было, но продолжал пить, даже когда у него отнялись ноги. Однажды во сне опустившемуся человеку явился старец-схимник. Он сказал: «Иди в город Серпухов, там в монастыре есть икона Божией Матери «Неупиваемая чаша», отслужи перед ней молебен, и будешь здоров». Отставной солдат на четвереньках пополз в монастырь. Из Серпухова бывший пьяница вернулся совершенно другим человеком: он перестал испытывать непреодолимую тягу к вину, кроме того, получил исцеление больных ног. Вскоре эта благая весть вышла за стены монастыря, к новоявленному образу стали стекаться толпы людей со всей Руси.

 «До сих пор икона хранится там же, в Серпухове. С тех далеких пор и до наших дней перед этой иконой православные христиане молятся об исцелении сродников и знаемых от алкоголизма, наркомании, табакокурения и иных видов наркотической и психологической зависимости. Засвидетельствовано множество чудесных исцелений по молитвам перед этой иконой», - отметил протоиерей Сергий.

Он проинформировал, что чудотворный образ пробудет в Северо-Казахстанской области с 16 по 21 мая.

 «За это время икона «Неупиваемая Чаша» посетит три храма Петропавловска - Вознесенский Кафедральный собор, Петро-Павловский собор и храм Всех Святых, где будут отслужены молебны с акафистами. Кроме того, святыня будет доставлена и в девять районных центров области, где пройдут часовые молебны. Даже самые дальние районы - Тимирязевский, Тайыншинский и имени Габита Мусрепова не будут оставлены без внимания. Хочется верить, что многие, страдающие пагубной страстью, одумаются и воспользуются столь уникальной возможностью поклониться чудотворному образу и попросить у Богоматери помощи. Пришла пора задуматься, ведь только в Петропавловске на официальном учете состоят тысячи алкоголиков, а число скрытых больных - в десятки раз больше», - заключил протоиерей Сергий.

После Петропавловско-Булаевской епархии икона отправится в Костанайско-Рудненскую епархию.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.860 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>