Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане задержали разбойников



В Астане задержали разбойников

 

В Астане задержали разбойниковСотрудники Департамента внутренних дел столицы задержали разбойников, которые с помощью угроз и насилия угнали автомобиль и забрали личные вещи двух студентов, передает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

В дежурную часть УВД района Есиль Астаны с заявлением обратились двое жителей столицы по факту угона автомашины и завладения личным имуществом.


Как было установлено, неизвестные лица путем применения угроз и насилия угнали автомашину и забрали личные вещи у двух студентов столичного ВУЗа гр. В.и гр. Г. 1993 г.р.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УВД района Есиль задержаны 3 подозреваемых и установлена личность четвертого участника преступления, в отношении которого в данное время проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Ими оказались жители Астаны 1987, 1988 и 1991 г.р. один из которых ранее судимый.

Задержанные, зная о материальном благополучии одного из потерпевших, потребовали у последнего деньги в сумме 10 тыс. долларов США, при этом избивая его и угрожая расправой. Затем, положив его в багажник, подозреваемые направились к его дому на машине другого потерпевшего. Когда оба студента зашли в дом за деньгами, оставив ключи от машины в замке зажигания, то выйдя, обнаружили, что нападавшие скрылись на автомашине гр. В., предварительно забрав вещи и деньги в сумму 50 тыс тенге у гр. Г.

По данному факту возбуждено уголовное дело, задержанные водворены в изолятор временного содержания. Проводится расследование.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.712 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>