Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Самолет «Эйр Астаны» экстренно сел в Шымкенте из-за медленной разгерметизации в салоне



Самолет «Эйр Астаны» экстренно сел в Шымкенте из-за медленной разгерметизации в салоне

 

Самолет «Эйр Астаны» экстренно сел в Шымкенте из-за медленной разгерметизации в салонеАвиакомпания «Эйр Астана» прокомментировала причину экстренной посадки самолета в Шымкенте, летевшего из Ташкента в Алматы, передает корреспондент . Как выяснилось, экипаж вынужден был совершить посадку из-за падения давления в салоне.

Случившееся в социальной сети Facebook 11 мая описала пассажирка по имени Надежда Шабанова. Она сообщила, что в салоне через 15-20 минут после взлета запахло гарью, выпали кислородные маски. «Мы стали падать, было страшно. Самолет был битком набит, много детей, - пишет женщина. - Вдруг развернулись и полетели назад. Сели в Шымкенте».


В свою очередь, в авиакомпании рассказали, что никакого возгорания и запаха гари в салоне не было. «Поясним, что данная система поддерживает в салоне самолета не только заданную температуру, но и необходимое для дыхания давление воздуха. В связи с отказом данной системы давление в салоне самолета начало медленно снижаться. Автоматика самолета штатно активировала систему подачи кислорода и выбросила маски», - пояснила вице-президент департамента по связям с общественностью Белла Тормышева.

По ее словам, экипаж воздушного судна заблаговременно приступил к снижению и выполнил все полагающиеся процедуры, предусмотренные технологией выполнения полетов. Она отметила, что в таком режиме снижение до безопасной высоты осуществляется более интенсивно, чем обычно.

Тормышева опровергла слухи в Facebook о том, что якобы крыло у самолета отвалилось и началось возгорание. Решение об экстренной посадке принял командир экипажа судна.

Напомним, утром сообщалось, что авиалайнер Boeing 757-200, совершавший рейс KC128 сообщением Ташкент - Алматы, вылетевший в 13:15 из Ташкента, в 14:10 совершил незапланированную техническую посадку в аэропорту города Шымкент в связи с возникшими проблемами в одной из систем кондиционирования воздуха.

По данным компании, из Шымкента в Алматы вылетел авиалайнер Airbus A321 с пассажирами рейса KC128. По данным телеканала «Мир 24», ЧП произошло в минувшее воскресенье, 12 мая.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.186 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>