Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Уволенные ранее 62 сотрудника столичного ДЧС не будут восстановлены - В.Божко



Уволенные ранее 62 сотрудника столичного ДЧС не будут восстановлены - В.Божко

 

Уволенные ранее 62 сотрудника столичного ДЧС не будут восстановлены - В.Божко62 сотрудника столичного ДЧС, ранее уволенные за то, что трудились в свободное от тушения пожаров время на других работах, не будут восстановлены.

Об этом сегодня в ходе Правительственного часа в Мажилисе Парламента сказал министр по ЧС Владимир Божко.


«Никому не позволено играться с законом, особенно на госслужбе, где написано, что госслужащий, кроме преподавательской и научной деятельности, не имеет права нигде работать. Кроме того, у нас есть закон и положения, которые определяют перечень коррупционных проявлений. Как раз этот проступок подпадает под перечень коррупционных. Так что, это не моя норма, она определена для всех. У нас считается коррупционным даже то нарушение, когда инспектор опаздывает на работу. Закон подлежит неукоснительному исполнению. Эти 62 человека не подлежат восстановлению и восстановлены не будут», - заявил министр.

Так В.Божко ответил на поставленный депутатом Екатериной Никитинской вопрос: «Бывшие сотрудники департамента по ЧС Астаны говорят, что они не расхищали государственные деньги, а работали в двух-трех местах, для того, чтобы содержать семью, оплачивать ипотеку, помогать родителям. В результате эти люди потеряли доступ (к работе) в госучреждениях, хотя очевидной коррупции в данной ситуации не усматривается, будет ли дана возможность квалифицированным специалистам вернуться в отрасль?».

Автор: Аскар Бимендин

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.058 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>