Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Телекоммуникационный спутник KazSat-2 будет загружен до 70 % своих мощностей - глава Казкосмоса



Телекоммуникационный спутник KazSat-2 будет загружен до 70 % своих мощностей - глава Казкосмоса

 

Телекоммуникационный спутник KazSat-2 будет загружен до 70 % своих мощностей - глава КазкосмосаДо конца текущего года мощности спутника KazSat-2, обеспечивающего телевизионное вещание и передачу данных, будут загружены до 70 %, сообщил председатель Национального космического агентства Республики Казахстан Талгат Мусабаев в эксклюзивном интервью сайту .

KazSat-2 работает в штатном режиме, его загруженность составляет около 64%, к концу года мы планируем достигнуть порядка 70% загрузки спутника», - сказал Т.Мусабаев.


При этом он отметил, что не полная загруженность спутника, объясняется тем, что телекоммуникационные компании в свое время в момент выхода из строя KazSat-1 заключили долгосрочные контракты с иностранными компаниями, предоставляющими спутниковые услуги.

Так, в 2012 году загруженность спутника не превышала 56%.

Стоит отметить, что функционирующий спутник KazSat-2 предназначен для обеспечения телевизионного вещания и передачи данных в системе спутниковой связи KazSat на территории Казахстана, стран Центральной Азии и центральной части России, а также для удовлетворения потребностей казахстанских операторов спутниковой связи.

В свою очередь, услуги по аренде спутникового ресурса предоставляются 9 операторам связи Казахстана, работа в данном направлении будет продолжена.

Глава Казкосмоса подчеркнул, что спутниковая система KazSat имеет наземный комплекс управления, который обладает высоким уровнем оснащения, как оборудованием, так и специалистами.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.988 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>