Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ДКБ-2020: ТОО «Богатырский продукт» из Петропавловска приобрело высококлассное оборудование



ДКБ-2020: ТОО «Богатырский продукт» из Петропавловска приобрело высококлассное оборудование

 

ДКБ-2020: ТОО «Богатырский продукт» из Петропавловска приобрело высококлассное оборудованиеПрограмма «Дорожная карта бизнеса» позволила предпринимателю Анатолию Лукашову из Петропавловска приобрести оборудование от мировых производителей по выпуску макаронных изделий, передает .

За более чем десятилетнюю историю своего существования предприятие существенно расширило ассортимент выпускаемой продукции и географию продаж. Отсутствие пищевых добавок и красителей говорит о стремлении компании «Богатырский продукт» производить не только вкусную, но и полезную пищу.


«Постоянное совершенствование технологического процесса, новое современное оборудование от мировых производителей, внедрение системы управления предприятием СМ ИСО 9001:2008 позволяет быть нам в первых рядах производителей макаронных изделий», - рассказал Анатолий Лукашов .

Не забыты и бренды, давшие начало развития компании. Для проекта семечек «Богатырская» произведена замена оборудования для жарки и чистки семечек. Особенностью данного продукта является, не только красивое и качественное сырье, металлизированная упаковка, но и современная технология сбора и хранения урожая.

«В ТОО «Богатырский продукт», - пояснил Анатолий Лукашов, - существует собственная служба доставки, оснащенная автомобилями с морозильными установками. Основной задачей службы является поставка товара нашим клиентам в кратчайшие сроки без потери качества. В географию поставок входит не только Петропавловск и Северо-Казахстанская область, но и другие регионы страны: Астана, Кокшетау, Павлодар, Костанай, Лисаковск, Атбасар, Щучинск, Ерейментау, Балхаш, Алматы и многие маленькие населенные пункты».

В 2011 году предприятие в рамках «Дорожной карты бизнеса» получило кредит под 5,5%, 7% под субсидирование бюджета, что позволило расширить производство по выпуску макаронных изделий и замороженных полуфабрикатов. Была приобретена итальянская линия по выпуску коротких макаронных изделий МАС-600.

В июне, июле 2013 года предприятию поменяли условия субсидирования. Сменился и кредитор, им стал Евразийский банк. Кредитная линия на 125 млн тенге позволила приобрести в 2012-2013 годах автомобили «Скания» - фургоны-рефрижераторы с прицепами германского производства, фасовки для различных макаронных изделий, электростанцию мобильной мощностью 250 кВт и другое дорогостоящее оборудование.

Часть закупленного оборудования находится на этапе пусконаладки, под некоторое оборудование готовятся производственные площади.

За годы существования «Богатырский продукт» завоевал немало наград и премий на региональных и республиканских выставках.

Светлана Боярская

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.219 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>