Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Азиада живёт по российским законам?



Азиада живёт по российским законам?

 

Продажа билетов на 7-е зимние Азиатские игры, сопровождаемая множеством слухов, преподнесла сюрприз: оказывается, в Казахстане нужно ориентироваться по московскому времени и знать законы Российской Федерации! Именно такой вывод можно сделать при ознакомлении с «Договором оферты об использовании сервиса Интернет-заказа», опубликованного на официальном сайте Азиады (http://tkt.astana-almaty2011.kz/OfferContract.do).

С первой же строчки документа становится ясно: акционерное общество «Исполнительная дирекция Организационного комитета 7-х зимних Азиатских игр 2011 года» чтит законы соседей россиян. И ссылается на них. Так, в процессе прочтения договора, дважды встречается сноска на п.2 ст.437 ГК РФ и на п. 3 ст. 434 ГК РФ.


Кроме того, дирекция Азиады призывает всех казахстанцев жить по московскому времени. Никакого другого вывода сделать не удается, так как в пункте 6.6 черным по белому сказано: «В расписании указать время, дату и часовой пояс. Если часовой пояс не указан и нет дополнительных уточняющих комментариев, то в расписании считается московское время».

Но и это еще не всё! В разделе «Разрешение споров» в статье 12.2 дирекция Азиады уточняет: «Стороны будут прилагать все усилия с целью достижения согласия по спорным вопросам путем переговоров. При невозможности достижения согласия на переговорах возникшие споры подлежат рассмотрению в Арбитражном суде г. Москвы.» А как же наш, казахстанский суд, самый гуманный суд в мире?

Полный текст статьи читайте на сайте газеты «Мегаполис»

Сайт газеты «Мегаполис»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.743 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>