Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане открылся первый Международный конкурс юных пианистов



В Астане открылся первый Международный конкурс юных пианистов

 

В Астане открылся первый Международный конкурс юных пианистов30 юных пианистов, 13 стран, требовательное жюри и 6 дней на то, чтобы разглядеть талант. В Астане начался первый Международный фестиваль классической музыки и конкурс юных пианистов Astana Piano Passion.

Специально приглашённый председатель жюри и художественный руководитель конкурса в одном лице - прославленный на весь мир пианист Денис Мацуев. Событие уже вызвало большой резонанс у мировой общественности и обещает стать знаковым событием в культурной жизни стран Центрально-Азиатского региона.


Конкурс состоит из нескольких туров. На первом этапе было прослушивание. Из 130 участников с помощью видео-отбора выбрали 30 лучших. Они и будут бороться за главный приз конкурса - 50 000 долларов во втором туре конкурса. В трех возрастных группах: младшая до 10 лет, средняя с 11 до 14 и старшая от 15 до 18 лет.

 

Денис МАЦУЕВ, председатель жюри:

- Все родилось абсолютно спонтанно. В этом же зале в артистической, в один из моих приездов, когда Имангали Нургалиевич предложил мне сделать нечто особенное здесь. Это абсолютно беспрецедентный юношеский конкурс. Поверьте, уже сейчас о нем говорят во всем мире с досадой о том, что опоздали  с заявками.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.875 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>