Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Со временем многое забывается, но годы войны забыть невозможно - ветеран Второй мировой войны Владимир Семич



Со временем многое забывается, но годы войны забыть невозможно - ветеран Второй мировой войны Владимир Семич

 

Со временем многое забывается, но годы войны забыть невозможно - ветеран Второй мировой войны Владимир СемичСо временем многое забывается, но годы войны, время, проведенное на фронте, забыть невозможно.

О своих воспоминаниях на фронте казахстанским журналистам в Брюсселе рассказал ветеран Второй мировой войны полковник Владимир Семич, воевавший в составе 3-го Украинского фронта и освобождавший Балканы. В.Семич встретил Победу недалеко от Берлина, а теперь проживает в Бельгии.


«От всего сердца поздравляю казахстанский народ с этим праздником - Днем Победы. Я счастлив, что вышел из народа, поднялся вместе с народом и остался с ним. Самая большая сила этого мира - это народ. И вот хочу поздравить все народы бывшего СССР с праздником и пожелать, чтобы они и дальше продвигались к своим целям», - сказал В.Семич.

По его словам, многие ветераны той войны, которые остались в Бельгии, уже ушли из жизни. Сам он потерял много друзей и близких, погибших в концентрационных лагерях, на фронте, и уже после войны. Среди них были и казахи, и русские, и украинцы, и все народы бывшего СССР. Однако память о них всегда остается в его сердце.

Он рассказал о том, как принимал участие в боях, освобождал Белград и многие другие города, после войны учился в военной академии, а затем был репрессирован в Югославии, после чего перебрался в Бельгию, где проживает по сей день.

«Я вспоминаю годы войны так, как будто это было вчера. С годами многое забывается, но время на фронте забыть невозможно. Я пережил многое. Начал воевать еще мальчишкой. И я горжусь тем, что выполнил свой долг перед народом», - сказал заслуженный ветеран В.Семич.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.396 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>