Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ветераны помогают воспитывать новое поколение мудрым советом и опытом - аким Алматы



Ветераны помогают воспитывать новое поколение мудрым советом и опытом - аким Алматы

 

Ветераны помогают воспитывать новое поколение мудрым советом и опытом - аким АлматыОтдавая дань уважения и благодарности, руководство страны оказывает поддержку ветеранам и труженикам тыла. Со своей стороны, вы также никогда не остаетесь в стороне, активно участвуете в общественной жизни, помогаете мудрым советом и опытом в воспитании современного поколения. Молодежь должна равняться на вас. Об этом в Алматы на торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня Победы заявил аким южной столицы Ахметжан Есимов.

По его словам, на фронтах Великой Отечественной войны воевали более полутора миллиона казахстанцев, 500 из которых были удостоены звания Героев Советского Союза. Ахметжан Есимов также отметил, что более 76 тысяч алматинцев участвовали в войне, из них только 44 тысячи вернулись домой. На сегодня в Алматы проживает 1279 ветеранов войны и 23 тысячи тружеников тыла. В заключение глава города почтил память погибших воинов минутой молчания и возложил цветы к Вечному огню у мемориала Славы.


Торжественное мероприятие, посвященное 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, завершилось праздничным обедом для ветеранов и концертной программой.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.978 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>