Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Состоялась церемония взвешивания участников первого дня финала WSB



Состоялась церемония взвешивания участников первого дня финала WSB

 

Состоялась церемония взвешивания участников первого дня финала WSBСовсем скоро в Астане пройдет финал третьего сезона Всемирной серии бокса между командами «Astana Arlans» и «Ukraine Otamans». Битва украинcкой и казахстанской боксерских команд состоится с 10 и 11 мая в помещении республиканского велотрека «Сарыарка». Ну, а вчера в торговом центре «Керуен» прошла пресс-конференция и процедура взвешивания команд первого дня финала Всемирной серии бокса (WSB), передает Sports.kz.

 


Карим Бузиди, исполнительный директор WSB:

— Во-первых, хочу поздравить обе команды с выходом в финал! Два года назад мы принимали участия в первом проекте первого сезона. Тогда в финале мы проводили встречу с «Астана Арланс». В это время я был директором Paris United, и я хорошо понимаю, как тяжело провести финал. Я думаю, что боксеры и тренеры команд очень рады находиться здесь, и они должны быть готовы воевать за свой клуб. Я хочу поблагодарить президента Профессионального Президентского спортивного клуба «Астана» Бахтияра Артаева за оказанную поддержку Astana Arlans. В предстоящие два дня нас ждем фантастический бокс. Я желаю командам победы и хорошего настроения.

 

Бахтияр Артаев, президент Президентского профессионального спортивного клуба «Астана»:

— Дорогие друзья, хочу поздравить всех с Днем Победы! В нашей стране впервые проводиться финал такого уровня. Надеюсь, мы увидим хороший бокс. Желаю всем боксерам удачи, и пусть победит сильнейший.

 

Генеральный директор «Украинских атаманов» Дмитрий Гайструк:

— Нам очень приятно находиться здесь, в финале. Для нас это новый проект, но, так же, как и в Казахстане, у нас хорошая поддержка в Украине, очень много людей, которые болеют за нас, и именно это поддержка будет вести нас вперед в финале. Я знаю, что все билеты на матч уже проданы, это говорит о том, что финал вызывает большой интерес у болельщиков. Мы бы конечно, хотели, чтобы болельщики поддерживали обе команды, и был создан нейтралитет финального боя, но мы понимаем, что поддержка трибун будет на стороне наших соперников. При том, что мы с большим уважением относимся к клубу «Астана Арланс», мы прибыли сюда только за победой. Думаю, это будет отличный вечер бокса.

 

Генеральный директор Astana Arlans Болат Манкенов:

— Во-первых, хочу поздравить всех ветеранов Отечественной войны с великим Днем Победы. Хочу пожелать всем казахстанцам благополучия. Я очень рад видеть звездный состав украинской команды в Астане. Мы долго шли к этой победе, и я рад, что мы дошли до финала. Мои коллеги обещали мне какой-то сюрприз в финале, и я подумал, что главным сюрпризом будет вручение нам Кубка (смеется). Также я хотел бы сказать спасибо, всем кто был с нами по ходу сезона, выразить огромную благодарность этим людям. Спасибо всем тренерам казахстанской школы бокса, всем болельщикам, которые болели за нас, журналистам, и конечно, Федерации казахстанского бокса. Будем ждать завтра хорошего бокса и победы.

 

После пресс-конференции прошла процедура взвешивания.

По традиции, начали с самого легкого веса — до 54 кг. Вес «арлана» Меирболата Тоитова — 53 кг и 700 граммов. Его соперник Виктор Гоголев оказался чуть тяжелее казахстанца — 53 кг и 900 граммов.

В весе 61 кг гости сделали замену. В этом весе «атаманов» будет представлять двукратный олимпийский чемпион Василий Ломаченко. Ранее на этот вес был заявлен Денис Беринчик. Противостоять непобедимому украинцу будет капитан «Астана Арланс» Самат Башенов. Вес соперников оказался примерно равным. Самат Башенов — 60 кг и 950 граммов. Василий Ломаченко — 60кг и 600 граммов.

Украинское «дерби» нас ждем в весовой категории до 73 кг. С «арланом» Сергеем Деревянченко будет боксировать Евгений Барабанов. На весах боксеры показали следующие показатели: Сергей Деревянченко — 72 кг и 200 граммов. Евгений Барабанов — 72 кг 800 кг граммов.

В весе до 85 кг нас ждет бой между Сергеем Лапиным и Хрвое Сепом. Бойцы на взвешивании сумели организовать небольшую стычку, и боксеров даже пришлось разнимать. Разница же в весе межу боксерами составила полтора килограмма. Тяжелее оказался Хрвое.

В супертяжелом вес +91 кг олимпийский чемпион Александр Усик, занимающий первое место в рейтинге в своей категории, померится силами с Михаем Нистором. Наверняка этот бой станет достойным завершением вечера. Несмотря на то, что Усик визуально выглядит мощнее своего оппонента, весы показали обратное. Михай Нистор — 106 кг и 700 граммов. Александр Усик — 95 кг и 600 граммов.

Напоминаем, что поединки пройдут в помещении Республиканского велотрека «Сарыарка». Начало — в 20:00 по времени Астаны.

Спортивный портал Казахстана Sports.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.946 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>