Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


90-летний ветеран показывает акробатические чудеса



90-летний ветеран показывает акробатические чудеса

 

90-летний ветеран показывает акробатические чудесаТри километра босиком, стойка на голове и отменное здоровье. 90-летний ветеран из Северного Казахстана удивляет своих родных и односельчан, передает телеканал . Акробатическими способностями Ерденбая Юсупова когда-то восхищались его однополчане, а теперь близкие люди. Сам аксакал говорит, что без спорта себя не мыслит и живет по принципу «Никаких лекарств!»

В родном ауле фронтовик Ерденбай Юсупов - настоящая знаменитость. Он прошел почти всю войну. Совершал подвиги на фронте, продолжает удивлять и сейчас. В свои 90 ветеран не пьет лекарств, стоит на голове и каждый день пробегает три километра. Причем босиком! Аксакал уверяет, что в этом нет никакого секрета!


 

- Вот, я просыпаюсь, и каждое утро зимой и летом делаю физзарядку. Привык уже. Без этого у меня даже пища нормально не переваривается. Слава Богу, благодаря этому я вообще забыл, что такое болезни.

 

На фронт Ерденбай Юсупов ушел в 42-ом. Тогда ему было 19. Сначала партизанил в белорусских лесах, а победу встретил уже командиром - служил в разведке Ленинградского военного округа. Вся грудь в орденах.

 

Ерденбай Юсупов, ветеран Великой Отечественной войны:

- Я был командиром отряда разведки. Простой деревенский парень достиг таких высот. У меня и тогда было хорошее здоровье, и спортивное телосложение, я никогда не болел. В 39-м наши военные не смогли взять Линию Маннергейма на Карельском перешейке. А в 44-м мы поехали и разгромили там все.

 

Никаких антибиотиков и никаких больниц – это принцип аксакала. Зато каждое утро он делает зарядку, пьет только чай и бегает наперегонки с правнуками.

Стойкой на голове ветеран удивлял своих однополчан еще во время войны. Сейчас акробатическими трюками восхищаются близкие: у фронтовика трое детей, пятеро внуков и шестеро правнуков. Завтра Ерденбай-ата собирается на праздничную линейку в местную школу. Обещает станцевать с детворой Кара Жоргу.

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.618 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>