Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Е Досаев обсудил с Министром коммерции КНР вопросы подготовки к подписанию Программы казахстанско-китайского сотрудничества



Е Досаев обсудил с Министром коммерции КНР вопросы подготовки к подписанию Программы казахстанско-китайского сотрудничества

 

Е Досаев обсудил с Министром коммерции КНР вопросы подготовки к подписанию Программы казахстанско-китайского сотрудничества 6 мая Пекин с рабочим визитом посетил Министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев, передает пресс-служба МИД РК.

В ходе состоявшейся встречи с Министром коммерции КНР Гао Хучэном стороны обсудили перспективы дальнейшего развития двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. Кроме того, стороны обменялись мнениями по вопросам реализации совместных проектов в различных сферах взаимодействия.


Большое внимание руководители экономических ведомств уделили обсуждению тенденциям нарастающего торгово-экономического сотрудничества.

Г. Хучэн в ходе встречи отметил, что в настоящее время торгово-экономические отношения между РК и КНР успешно развиваются по всем направлениям. Казахстан стал первым торгово-экономическим партнером Китая в регионе Центральной Азии, а Китай - первым торгово-экономическим партнером Казахстана.

Е.Досаев и Министр коммерции КНР Гао Хучэн также обсудили вопросы подготовки к подписанию Программы среднесрочного и долгосрочного развития казахстанско-китайского торгово-экономического сотрудничества до 2020 года и договорились активизировать работу по согласованию текста Соглашения между Правительством РК и Правительством КНР о поощрении и взаимной защите инвестиций в новой редакции. Следует отметить, что указанные документы планируется вынести на подписание в ходе предстоящего государственного визита Председателя КНР Си Цзиньпина в РК.

По итогам достигнута договоренность о продолжении регулярных контактов между министерствами двух стран.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.164 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>