Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылорде прокуратурой возбуждено уголовное дело в отношении дознавателя ГУВД



В Кызылорде прокуратурой возбуждено уголовное дело в отношении дознавателя ГУВД

 

В Кызылорде прокуратурой возбуждено уголовное дело в отношении дознавателя ГУВДВ Кызылорде прокуратурой возбуждено уголовное дело в отношении дознавателя ГУВД, укрывшего от учета преступление, сообщает  со ссылкой на проверенный источник в надзорном органе.

В УВД Кызылорды с заявлением обратился гражданин, просивший принять меры в отношении неизвестного лица, который угнал у него автомобиль марки «Мазда кронус», стоявший возле дома, покатался, а затем бросил авто, совершив столкновение с деревом.


Заявление мужчины было зарегистрировано в «Книге учета заявлении, сообщений о преступлений и др.информации» за №44666 и заместителем начальника отдела дознания доследственная проверка по нему была поручена дознавателю, о котором мы ведем речь.

Этим дознавателем в органы специальной статистики были даны ложные данные о том, что по факту было возбуждено уголовное дело, хотя фактически по указанному заявлению не было принято никакого процессуального решения. Дело пропылилась в шкафу 4 месяца, пока его оттуда при проверке не достала прокуратура.

Прокуратурой города в отношении уже бывшего дознавателя УВД Кызылорды было возбуждено уголовное по ч. 1 ст. 363-1 УК РК (укрытие преступления). В настоящее время уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в суд.

Марьяна Касимова

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.177 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>