Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В День Победы четверть казахстанцев пойдут на парад, а 20% - поздравят ветеранов



В День Победы четверть казахстанцев пойдут на парад, а 20% - поздравят ветеранов

 

В День Победы четверть казахстанцев пойдут на парад, а 20% - поздравят ветерановВ канун Дня Победы исследовательский центр компании Казахстан опросил порядка трех с половиной тысяч соотечественников: для подавляющего большинства (86%) респондентов 9 Мая - Всенародный праздник Победы, повод почтить память сражавшихся за Родину.

По 5% анкетируемых ответили, что 9 Мая для них – государственный праздник и дополнительный выходной. Лишь для 2% опрошенных, День Победы – очередной майский праздник.


Собственные варианты ответов казахстанцев: «Величайший праздник!!! НО очень грустно, от того что вспоминаем про ветеранов только раз в году..», «День победы советского союза», «День победы, порохом пропах, этот праздник со слезами на глазах - самый душевный праздник», «Двойная оплата на работе», «Возможность выполнить продовольственную программу в частном порядке на огороде».

Четверть казахстанцев (25%) в ответах указали, что в День победы обязательно выйдут на парад, а 20% поздравят ветеранов. 15% опрошенных планируют заняться домашними делами, 14% посетят развлекательные учреждения, а пятая часть анкетируемых выедут на природу с семьями.

Лишь 1% респондентов намерены выйти на работу.

Из рубрики «Свой ответ»: «Посмотрю парад по ТВ», «Поеду в Россию на могилу дедушки-ветерана войны», «Сходить на парад - это в первую очередь! А потом и домашние дела, гости, друзья», «Обязательно съезжу в парк им. 28 героев-панфиловцев, чтобы положить цветы в память погибших», «Встречусь с сослуживцами», «Поеду к дедушке - ветерану войны», «Буду лежать и смотреть фильмы про ВОВ».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.327 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>