Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Временно ограничен ввоз казахстанского мяса птицы в Беларусь



Временно ограничен ввоз казахстанского мяса птицы в Беларусь

 

Временно ограничен ввоз казахстанского мяса птицы в БеларусьКак сообщает департамент ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства Беларуси, в страну с 3 мая ограничен ввоз мяса птицы из Казахстана, передает из Минска корреспондент .

Это мера необходима для того, чтобы не допустить ввоз возбудителя болезни на территорию Республики Беларусь. Напомним, что ранее в селе Маканчи Урджарского района Восточно-Казахстанской области зарегистрирован случай заболевания птиц болезнью Нюкасла.


Временные ограничения вводятся на ввоз в Беларусь из указанного региона живой птицы, мяса птицы, инкубационного и пищевого яйца, всех видов птицеводческой продукции и продуктов ее переработки, пуха и пера, кормов и кормовых добавок животного происхождения, в том числе из птицы. Вместе с этим отменяются ранее выданные разрешения на ввоз на белорусскую территорию из Казахстана вышеуказанных товаров.

Отметим, что болезнь Ньюкасла, или как ее еще называют - псевдочума птиц, азиатская чума птиц - высококонтагиозная вирусная болезнь, главным образом куриных. Недуг характеризуется пневмонией, энцефалитом и поражениями внутренних органов. При остром течении болезни Ньюкасла летальность среди молодняка достигает ста процентов, а переболевшие цыплята плохо растут. Болезнью Ньюкасла может заболеть и человек.

Наталья БОРИСОВЕЦ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.160 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>