Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ветераны ДЧС СКО передали эстафету доблестного и честного служения молодому поколению



Ветераны ДЧС СКО передали эстафету доблестного и честного служения молодому поколению

 

Ветераны ДЧС СКО передали эстафету доблестного и честного служения молодому поколениюВетераны департамента по ЧС Северо-Казахстанской области передали эстафету доблестного и честного служения молодому поколению, передает BNews.kz.

На территории пожарной части № 1 состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества и 68 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.


На плацу части было проведено построение офицеров департамента по чрезвычайным ситуациям – военнослужащих и личного состава противопожарной службы. После поздравления личного состава гарнизона начальником ДЧС СКО, полковником противопожарной службы Павлом Филипповым перед парадным строем вновь принятые сотрудники приняли присягу. В ходе праздничного доклада руководитель территориального подразделения МЧС РК в своем выступлении призвал всех сотрудников департамента свято чтить традиции ветеранов МЧС и Великой Отечественной войны, противостоять возможным чрезвычайным ситуациям своим мастерством и отвагой.

Затем состоялось награждение отличившихся сотрудников департамента, почётных гостей мероприятия, ветеранов, внёсших значительный вклад в создание и развитие системы ГО и ЧС, противопожарной службы.

Всего ведомственными наградами, почётными грамотами и благодарственными письмами МЧС и ДЧС были награждены в этот день 16 огнеборцев и спасателей.

С поздравительным словом выступили представители ветеранской организации ДЧС СКО, отметившие огромный вклад сотрудников департамента в деле предупреждения и ликвидации ЧС, эффективном выполнении задач, поставленных Главой государства в Послании «Стратегия «Казахстан-2050».

Торжественное мероприятие закончилось прохождением торжественным маршем личного состава гарнизона департамента по ЧС.

Руководством службы пожаротушения и советом ветеранов ДЧС СКО был организован праздничный обед, где все приглашенные могли пообщаться, поделиться воспоминаниями, помянуть своих сослуживцев, которых нет в живых. Для гостей развернули полевую кухню, где кашеварили сами пожарные, ставшие ради праздника поварами. И все же самое главное - атмосфера симпатии и уважения, которой окружили ветеранов организаторы встреч.

Патриотическими песнями, казахскими народными танцами порадовали присутствующих дети подшефной семьи детского дома «Болашак», приехавшие в этот день к дорогим гостям.

Не смог сдержать своих эмоций участник взятия Берлина в 1945г Мукатай Айтбаев, от души поблагодарив за теплоту и внимание организаторов праздника.

Светлана Боярская

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.781 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>