Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан стал первым торгово-экономическим партнером Китая в регионе Центральной Азии



Казахстан стал первым торгово-экономическим партнером Китая в регионе Центральной Азии

 

Казахстан стал первым торгово-экономическим партнером Китая в регионе Центральной АзииТоргово-экономические отношения между РК и КНР успешно развиваются по всем направлениям.

Казахстан стал первым торгово-экономическим партнером Китая в регионе Центральной Азии, а Китай - первым торгово-экономическим партнером Казахстана. Об этом в Пекине в ходе встречи с министром экономики и бюджетного планирования РК Ерболатом Досаевым заявил министр коммерции КНР Гао Хучэн.


Стороны обсудили перспективы дальнейшего развития двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, а также некоторые вопросы, касающиеся предстоящего государственного визита Председателя КНР Си Цзиньпина в Казахстан.

Так, в ходе встречи главы министерств обсудили вопросы подготовки к подписанию Программы среднесрочного и долгосрочного развития казахстанско-китайского торгово-экономического сотрудничества до 2020 года и договорились активизировать работу по согласованию текста межправительственного соглашения о поощрении и взаимной защите инвестиций в новой редакции.

Напомним, что по итогам официального визита Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Китай в апреле с.г. достигнута договоренность о том, что Председатель КНР Си Цзиньпин нанесет государственный визит в РК в первой половине текущего года.

Кроме того, в ходе апрельского визита Главы государства в Китай, стороны договорились о проведении специальных консультаций для дальнейшего укрепления двусторонней торговли.

По итогам 2012 года, торговый оборот между странами вырос на 12,5%, составив 24 млрд. долларов. Была достигнута договоренность о необходимости доведения товарооборота к 2015 году до 40 млрд. долларов.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.349 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>