Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Нешуточный скандал длится уже вторую неделю в Кокшетауском госуниверситете имени Шокана Уалиханова



Нешуточный скандал длится уже вторую неделю в Кокшетауском госуниверситете имени Шокана Уалиханова

 

Нешуточный скандал длится уже вторую неделю в Кокшетауском госуниверситете имени Шокана УалихановаНешуточный скандал длится уже вторую неделю в Кокшетауском государственном университете имени Шокана Уалиханова, пишет газета .

На стенах уважаемого вуза то и дело появляются откровенные надписи типа «Елубаев, вон из КГУ». Человек, от которого некто желает избавиться таким способом, – ректор КГУ Сагинтай Елубаев. Кресло руководителя вуза он занимает неполный учебный год, пришёл после отставки старого ректора.


Надо отметить, что приход Елубаева в КГУ был воспринят неоднозначно и стал полной неожиданностью: ведь семья Елубаевых практически сосредоточила в одних руках два крупных вуза. Недавно в адрес президента, НДП «Нур Отан», (Елубаев возглавляет на общественных началах Совет по борьбе с коррупцией) и генпрокурору направлено большое письмо с жалобами от коллектива с указанием конкретных фактов.

Как утверждают анонимные авторы, ректор целенаправленно ведёт работу по развалу вуза, который входит в первую десятку университетов страны. Всё это, по мнению коллектива, для того, чтобы привести учебное заведение к банкротству и продаже в конце концов по низкой цене.

Сам ректор считает надписи происками хулиганов, которым при поимке грозит миллионный штраф, и надеется, что коллеги их не поддерживают.

Сайт газеты «Мегаполис»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.947 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>