Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанайской области намерены разработать план развития дачных кооперативов



В Костанайской области намерены разработать план развития дачных кооперативов

 

В Костанайской области намерены разработать план развития дачных кооперативовВласти Костанайской области намерены разработать план развития дачных кооперативов, передает корреспондент . Об этом сообщил заместитель акима Костанайской области Базыл Жакупов.

«В обеспечении продовольственной безопасности населения области социально значимыми продуктами питания большая роль отводится дачным, садоводческим обществам, являющимся одними из основных потенциальных производителей. Доля производства дачных и садоводческих обществ в обеспечении населения области овощной продукцией и картофелем составляет 11 и 9 % соответственно. В прошлом году ими произведено овощей – 6,7 тыс тонн, картофеля – 16,8 тыс тонн. Это огромный потенциал в обеспечении населения области основными продуктами питания», - отметил он.


По его словам, в связи с тем, что дачные и садоводческие общества являются общественными организациями, в целях их финансового участия в государственных и других программах, городам и районам дано поручение рассмотреть вопрос о юридическом статусе обществ.

«Проработать вопрос по организации работы по созданию дачных кооперативов, ориентированных на оказание сервисных, потребительских услуг. Управлениям земельных отношений, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирских перевозок и автомобильных дорог, акимам городов и районов к 5 июня текущего года представить в управление сельского хозяйства информацию о проделанной работе по развитию дачных и садоводческих обществ. А управлению сельского хозяйства предусмотреть в программе развития территорий план мероприятий по развитию дачных и садоводческих обществ», - заключил Б.Жакупов.

Владимир ШИРОВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.048 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>