Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сёла Мангистау обеспечены централизованным водоснабжением лишь на 27%



Сёла Мангистау обеспечены централизованным водоснабжением лишь на 27%

 

Сёла Мангистау обеспечены централизованным водоснабжением лишь на 27%Аким области Алик Айдарбаев озвучил проблемы по обеспечению населённых пунктов области централизованным водоснабжением. На сегодня на 100% им обеспечены города Актау и Жанаозен. В селах обеспеченность водой составляет лишь 27%.

Местные власти подготовили целый ряд проектов по обеспечению села чистой питьевой водой. Они включены в проект бюджета на следующий год. Акимат области просит правительство начать их реализацию уже в этом году.


«Сегодня в область из всех источников поступает 94 000 куб. метров воды в сутки, при потребности 143 тысячи кубов. Дефицит воды с каждым годом будет лишь увеличиваться», - сказал аким. По мнению Алика Сериковича, в других регионах проблема лишь в строительстве инфраструктуры, а в Мангистау главная проблема – отсутствие самой воды.

Несколько раз разрабатывалась проектно-сметная документация по расширению и реконструкции водовода «Астрахань-Мангышлак». Чёткого плана, как решать дефицит воды в регионе, у властей на сегодня нет. Предложения будут разработаны в ближайшее время. Если этого не сделать сейчас, то цели программы «Ак булак» в области достигнуты не будут.

Автор: Денис Онищенко

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.706 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>