Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жители Павлодара жалуются на точечные застройки



Жители Павлодара жалуются на точечные застройки

 

Жители Павлодара жалуются на точечные застройки Отстоять право на проезд к собственным домам пытаются жители двух многоэтажек Павлодара. Жилые объекты практически отрезаны от дорог. Вокруг уже не первый год идёт массовое строительство. Последнее началось несколько дней назад и вызвало бурю негодований у местного населения.

Одна из главных достопримечательностей, появившаяся в Павлодаре совсем недавно, - Музей воинской славы. Раньше здесь располагался железнодорожный вокзал, и именно отсюда в далеком 41-м, уходили на фронт павлодарцы.


Три года назад в создании музея приняли активное участие жители близлежащих домов. Обращением в вышестоящие органы люди отстояли территорию и не дали появиться здесь застройкам. Однако подобные стихийные частные постройки начали появляться на придомовых территориях самих жильцов.

Во дворе, куда с трудом заезжает даже скорая, строят очередной частный объект. Что появится на месте, обнесённом забором? Вопрос открытый. Паспорта объекта никто не видел.

Елена ИБРАЕВА, жительница дома ул.Сормова, 5/2:

- Были проходные дорожки, подъездные пути, сейчас это все перекрыто, заблокировано. Мы находимся в замкнутом пространстве, мы практически заблокированы.

Ещё одно нежданное строительство началось в центре Павлодара. Установленное ограждение перекрыло основной путь сразу в несколько дворов.

Раиса ФОРТУНА, жительница дома ул.1 мая, 6:

- Если сейчас здесь начнут работу, то мы останемся без света, без всего. Здесь же коммуникации все подведены. Что хотят, то творят. Нам уже скоро выйти некуда будет.

Жильцы злополучных домов уже обращались во многие инстанции, но внятного ответа до сих пор не получили.

Еркын НУРМАХАНОВ, начальник отдела государственно-строительной инспекции:

- Сейчас мы разрешения не выдаём. Документы с нашей стороны в порядке. Все получают в Управлении архитектуры, они выдают землю. Изначально земля проходит через Управление архитектуры, нас только уведомляют.

В госинспекции пояснили: возле музея появится административное здание, а в центре города - новая аптека и магазин. Между тем, жители домов решили написать заявление в акимат. И если им не помогут на городском уровне, они готовы просить помощи у главы региона.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.786 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>