Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Действующие ставки комиссионного вознаграждения НПФ уменьшают объем накоплений вкладчиков на 26 процентов - С.Ахметов



Действующие ставки комиссионного вознаграждения НПФ уменьшают объем накоплений вкладчиков на 26 процентов - С.Ахметов

 

Действующие ставки комиссионного вознаграждения НПФ уменьшают объем накоплений вкладчиков на 26 процентов - С.АхметовДействующие ставки комиссионного вознаграждения НПФ уменьшают объем накоплений вкладчиков на 26 процентов. Об этом сообщил Премьер-Министр РК Серик Ахметов, выступая в программе «Жетi күн» на телеканале «Хабар».

«По расчетам экспертов, действующие ставки комиссионного вознаграждения уменьшают объем накоплений, в среднем, за весь период накоплений, примерно на 26 процентов. То есть, это достаточно высокие цифры комиссионных сборов, которые, конечно же, идут из активов, из накоплений пенсионных фондов. Поэтому, в этих условиях, создание Единого накопительного пенсионного фонда было логичной реакцией со стороны государства», - сказал С.Ахметов.


Премьер-Министр отметил и другие недостатки в работе существующих пенсионных накопительных фондов. В частности, НПФ не смогли увеличить количество вкладчиков, а только переманивали их друг у друга. Кроме того, НПФ не обеспечивают достаточно высокую доходность пенсионных активов. По словам С.Ахметова, все эти задачи должен решить Единый накопительный пенсионный фонд, который планируется создать в соответствии с Законом «О пенсионном обеспечении в РК», проект которого находится на рассмотрении Парламента.

Автор: Мейрамбек Байгарин

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.534 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>