Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Специализированной природоохранной прокуратурой Мангистауской области была проведена проверка деятельности Налогового департамента



Специализированной природоохранной прокуратурой Мангистауской области была проведена проверка деятельности Налогового департамента

 

Специализированной природоохранной прокуратурой Мангистауской области была проведена проверка деятельности Налогового департаментаСпециализированной природоохранной прокуратурой Мангистауской области была проведена проверка деятельности налогового департамента области по вопросу своевременности и законности принимаемых мер по взысканию налоговых и других обязательных платежей в бюджет за экологические нарушения, в частности, сверхнормативные выбросы в окружающую среду.

По результатам проверки выявлены факты незаконных действий со стороны должностных лиц налогового департамента. В результате чего, государству нанесен ущерб в размере более 30 млн.тенге. Учитывая, что в действиях должностных лиц налогового департамента усматривается состав преступления, предусмотренного ст. 307 УК РК., т.е. злоупотребление должностными полномочиями, материалы проверки были зарегистрированы в КУЗИ специализированной природоохранной прокуратуры Мангистауской области.


«В последующем эти материалы в порядке ст. 185 УПК РК были переданы в департамент по борьбе с экономической и коррупционной преступностью области. В свою очередь, департаментом по борьбе с экономической и коррупционной преступностью области, в отношении должностных лиц налогового департамента области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.307 УК РК. Ведется следствие.», - сообщила пресс-служба Мангистауской областной прокуратуры.

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.209 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>