Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане предлагают организовать онлайн-продажу поделок воспитанников детского дома-интерната



В Казахстане предлагают организовать онлайн-продажу поделок воспитанников детского дома-интерната

 

В Казахстане предлагают организовать онлайн-продажу поделок воспитанников детского дома-интернатаВ Казахстане предлагается создать интернет-площадку для продажи поделок воспитанников детского дома-интерната.

«Дети, которые по каким-то причинам отличаются от обычных, не должны восприниматься как больные и немощные. Каждый такой ребенок - уникум. У них большое терпение и желание учиться чему-то новому. Это главное их отличие от обычных детей», - говорит волонтер ОФ «Астана благотворительность», организатор концерта «Пешком по радуге!» Маржан Амиржанова.


С прошлого года группа волонтеров организации проводила обучение воспитанников психоневрологического диспансера Астаны по направлениям: бисероплетение, скрапбукинг, плетение фенечек. Поделки детей продавались на нескольких ярмарках, а  на вырученные деньги были куплены мобильные телефоны, игрушки и канцелярские товары. В планах организаторов - поставить на поток продажу вещей, сделанных руками детей, и обеспечить их постоянным заработком.

По данным Агентства РК по статистике, в Казахстане насчитывается более 50 000 детей-инвалидов. Пособия, которое составляет в среднем 16000тг., едва хватает на покрытие основных нужд ребенка. По мнению организаторов, такие поделки могут пользоваться спросом и приносить прибыль.

«Деньги, заработанные от продажи «hand-made» вещей - это не только достойная награда за неимоверный труд, но и помощь социально уязвимым семьям» - уверены авторы идеи.

 

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.651 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>