Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанские сенаторы укрепляют сотрудничество с Румынией



Казахстанские сенаторы укрепляют сотрудничество с Румынией

 

Казахстанские сенаторы укрепляют сотрудничество с РумыниейВ рамках развития казахстанско-румынского межпарламентского сотрудничества 24-26 апреля текущего года состоялся визит в Румынию казахстанской делегации во главе с Председателем Комитета по социально-культурному развитию Сената Парламента Республики Казахстан Аханом Бижановым, передает пресс-служба Верхней Палаты Парламента.

Казахстанские сенаторы Ахан Бижанов и Бахтыбай Чельпеков  провели двусторонние встречи с Председателем Палаты депутатов Парламента Румынии Валериу Штефаном Згоня, Заместителем Председателя Сената Парламента Румынии Флорином Константинеску, заместителем Премьер-министра Румынии, председателем межпарламентской группы дружбы «Румыния – Казахстан» Габриэлем Опря, а также председателем Казахстанско-румынского делового совета, президентом компании «Грампет Групп» Груя Стойка.


В ходе визита казахстанская делегация приняла участие в круглом столе: «Послание Президента РК Нурсултана Назарбаева Стратегия «Казахстан-2050» и инициатива G-Global», организованным Посольством  Казахстана в Бухаресте совместно с Парламентом Румынии. В нем приняли участие Парламентские делегации обеих стран, представители государственных органов, общественности и деловых кругов Румынии, а также представители дипломатического корпуса Республики Казахстан.

На круглом столе сенатор А.Бижанов выступил с докладом, посвящённом Посланию «Стратегия «Казахстан-2050» и инициативы «G-Global».

Кроме того, состоялись встречи депутатов в Комитете по образованию, науки, молодежи и спорта, Комитете по экономике Сената, а также Комитете по культуре Палаты депутатов Парламента Румынии.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.956 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>