Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Памятник воинам, погибшим в Пшихаврском ущелье, откроется в Кокшетау



Памятник воинам, погибшим в Пшихаврском ущелье, откроется в Кокшетау

 

Памятник воинам, погибшим в Пшихаврском ущелье, откроется в КокшетауВ Кокшетау на территории воинской части 5510 откроется памятник мужеству и героизму 17 воинов, погибших в районе Пшихаврского ущелья на границе Афганистана и Таджикистана. Об этом в интервью корреспонденту сообщил командир части, подполковник Абдумарат Ташимбетов.

Торжественное открытие памятника приурочено ко Дню защитника Отечества, а 7 мая в Доме культуры «Достар» состоится офицерский бал. Военнослужащие станут участниками парада в Кокшетау, в праздничный день они пройдут по центральной площади в составе трех «коробок» общим числом в 150 человек, демонстрируя отточенную строевую подготовку, а после и рукопашный бой.


Абдумарат Ташимбетов рассказал о жизни воинской части.

«Первоочередные задачи военнослужащих – охрана исправительных учреждений в поселках Гранитный и Саумалколь, конвоирование осужденных и лиц, находящихся под стражей, содействие органам внутренних дел по обеспечению общественного порядка и безопасности», - отметил подполковник.

Местные военнослужащие, по его словам, не остаются в стороне и от крупных для страны мероприятий. Например, они приняли активное участие в охране общественного порядка при проведении Саммита глав государств и правительств стран-участниц ОБСЕ.

Напомним, воинская часть в Кокшетау сформирована постановлением кабинета министров в 1995 году как отдельный батальон оперативного назначения. Позже часть стала полком и сегодня входит в состав северного соединения ВВ МВД РК.

Асель ТУРАР, фото автора

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.605 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>