Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы на 15 процентов снизилась заболеваемость туберкулезом



В Алматы на 15 процентов снизилась заболеваемость туберкулезом

 

В Алматы на 15 процентов снизилась заболеваемость туберкулезомВ Алматы на 15 процентов снизилась заболеваемость туберкулезом. Об этом в интервью корреспонденту рассказала начальник городского управления здравоохранения Жанат Касымжанова.

«50% всей высококвалифицированной помощи оказывается в Алматы. Трансплантология шагнула далеко вперед, кардиохирургия, имплантология, развита кардиохирургическая служба детям. И поэтому мы сегодня идем вперед благодаря государственной программе «Саламатты Казахстан», рассчитанной до 2015 года. Программа направлена на развитие нашего города и развития республики в целом. Она включает в себя все скрининги, все профосмотры, которые мы сейчас делаем, выявляем заранее все заболевания», - сказала Ж.Касымжанова.


По словам начальника городского здравоохранения, применение в лечении сложных заболеваний новых высоких технологий - это большой выход для решения проблем здоровья алматинцев.

«Прогрессивность есть. На сегодняшний день в Алматы мы снизили заболеваемость туберкулезом на 15%, за три месяца на 4% идет снижение онкологических заболеваний четвертой стадии, большим ростом идет выявляемость онкологических заболеваний первой и второй стадий. Мы работаем практически по десяти скринингам, и благодаря этому идет ранее выявление всех заболеваний», - отметила Ж.Касымжанова.

Саяжан КАУКЕНОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.799 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>