Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанский эксперт назвал Украину выгодным партнером для ТС



Казахстанский эксперт назвал Украину выгодным партнером для ТС

 

Казахстанский эксперт назвал Украину выгодным партнером для ТС Таможенный союз может выдвинуть Киеву условия для получения статуса наблюдателя в этой организации. Такое предположение сделал посол России на Украине Михаил Зурабов. То есть, страна должна будет соответствовать определенным требованиям этого объединения. Как отметил представитель Ассоциации приграничного сотрудничества в Казахстане Марат Шибутов в интервью корреспонденту , статус наблюдателя в Таможенном союзе позволит Украине участвовать в переговорном процессе и вовлекаться в интеграционные процессы.

«Я не думаю, что Украина быстро присоединится к Таможенному союзу, это будет долгий процесс. Интеграция Украины в Таможенный союз в качестве наблюдателя говорит о том, что элита этой страны готова обсуждать такое сотрудничество»,- сказал Шибутов.


Он отметил, что присоединение Украины, в отличие от Кыргызстана и Таджикистана, наиболее выгодный вариант для Таможенного союза.

Напомним, Украина может получить статус наблюдателя в Таможенном союзе в конце мая. Сейчас в эту организацию входят Казахстан, Россия и Беларусь.

Магамед Аслаханов

 

 

Total.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.061 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>