Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Семее водители автобусов устроили себе скандальный выходной



В Семее водители автобусов устроили себе скандальный выходной

 

В Семее водители автобусов устроили себе скандальный выходнойВ Семее водители и кондукторы автобусов устроили себе скандальный выходной. Более пятидесяти перевозчиков отказались выходить на работу, пока начальство не изменит условия. С недавних пор руководство заставляет их проходить техобслуживание строго в автопарке. Но тогда работать приходится себе в убыток, говорят водители, сообщает телеканал

В родном автопарке водителям и кондукторам явно были не рады. Более пятидесяти человек потребовали встречи с начальством и отказались выходить на маршруты. Нервы у водителей сдали, когда они узнали, во сколько им обойдется техобслуживания в автопарке.


Берик Даркенбаев, водитель:

- ТО-2 по договору есть, но ТО-2 идет так: чеки не выдаются, за машины, за то, что разобрали. Собрали вот белый «Шаолинь», 18 тысяч отдал. Ремонт у них дороже, чем в других СТО, цены они подняли.

Перевозчики уверены: ремонтировать автобусы они могли бы в несколько раз дешевле – на СТО или даже дома, а требование проходить техобслуживание именно в автопарке – это лишь ещё один повод сократить им зарплату.

Медет Бекмухамбетов, кондуктор:

- Дохода не остается, идешь, берешь кредит, у кого-нибудь занимаешь. Все время только на этот автобус работаешь, смысл какой?

Автобусные шефы оправдываются: пойти на такие меры их вынудили сами водители. Они, мол, экономят на самом главном – безопасности пассажиров.

Владимир Филичкин, директор ТОО «Азия Комби»:

- Технически проведение самостоятельно ТО-2 не предусматривается, так как имеется налицо человеческий фактор, недобросовестность водителя. И приспособления для проведения ТО-2 – есть определенные нормы.

Пока водители скандалили в автопарке, сотни горожан опоздали на работу. Многие так и не дождались автобусов, пришлось ловить такси.

- С утра вообще не было маршруток, потом пошли, но редко ходили.

Ближе к обеду конфликт, казалось, был исчерпан. Руководство автопарка сумело договориться с водителями, и они все-таки выехали на маршруты. Несмотря на это, инцидентом уже заинтересовались в городской прокуратуре.

Олеся Бабченко

 

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.329 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>