Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Б. Жумагулов поздравил юных воспитанников Республиканской школы «Жас Улан» с Днем защитников Отечества



Б. Жумагулов поздравил юных воспитанников Республиканской школы «Жас Улан» с Днем защитников Отечества

 

Б. Жумагулов поздравил юных воспитанников Республиканской школы «Жас Улан» с Днем защитников Отечества Министр образования и науки Республики Казахстан Бакытжан Жумагулов поздравил юных воспитанников Республиканской школы «Жас Улан» с наступающим праздником - Днем защитников Отечества, сообщает пресс-служба МОН РК.

В преддверии праздника министр посетил Республиканскую школу «Жас улан» имени Героя Советского Союза, Халық Қаһарманы генерала Сагадата Нурмагамбетова. Улановцы бережно относятся к истории своей школы, которая была основана в 1999 году, и поэтому они с  гордостью сами проводят экскурсии для гостей. Вместе с юными экскурсоводами министр обошел 7 корпусов нового современного здания школы.


Совсем недавно, полтора года назад Президент страны - Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами Республики Казахстан Назарбаев Н.А. принял участие в торжественной церемонии открытия нового здания   Республиканской школы  «Жас Улан».Новый корпус школы очень функционален, разделен на три основные зоны: общежитие, учебные комнаты и спортивный комплекс. Здесь сформированы 18 класс-комплектов, 5 учебных рот по 84 курсанта.

Сегодня в этой школе улановцы получают среднее образование, углубленно изучают государственный и иностранные языки, военные дисциплины и усиленно занимаются физической подготовкой.

Улановцы рассказали министру, что у них создан клуб «Funny English» по углубленному изучению английского языка. А в старших классах профилирующие предметы как математика, физика делятся на подгруппы.

Для общеобразовательных дисциплин 41 кабинетов укомплектованы техническими средствами обучения, учителя обеспечены компьютерами. В одном из компьютерных классов министр с интересом наблюдал, как учащиеся работают с электронными учебниками. Кстати, они отметили, что им нравится заниматься по электронным учебникам - намного интереснее и запоминается лучше.

Глава образовательного ведомства дал положительную оценку учебному процессу в школе. Он также поблагодарил заместителя Министра обороны РК Иманжусупа Акпанбаева  и начальник департамента военного образования и науки Министерства обороны РК генерал-майора Едыла Уразова  за внимание к учебной дисциплине и хорошее учебно-методическое обеспечение школы.

В республике функционируют3 республиканские, 3областные школы военной направленности и 48кадетских классов при  общеобразовательных школах. В них для подготовки к дальнейшему обучению в высших военно-учебных заведения хобучаются военным и военно-техническим дисциплинам 3104 воспитанника. К слову,жасулановцы очень хорошо сдают ЕНТ и успешно поступают в казахстанские и зарубежные вузы.

Завершая свое посещение, гость встретился с жасулановцами.

 «По поручению Президента РК Н.А. Назарбаева создана прекрасная школа со всеми необходимыми условиями для отличной учебы. Вы должны хорошо учиться, чтобы стать настоящими патриотами и умными, грамотными защитниками Казахстана! Несите достойно имя «жасулановца» и нашего героя-соотечественника Сагадата Нурмагамбетова. Желаю вам, ученикам школы  «Жас Ұлан», творчества и патриотизма!            Педагогам - всегда быть на высоте!», -сказал свои пожелания Б. Жумагулов.

В честь праздника министр подарил будущим защитникам Отечества  настенный телевизор, который теперь разместится в одной из комнат отдыха школы.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.206 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>