Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Акмолинской области должник перерезал свой скот



В Акмолинской области должник перерезал свой скот

 

В Акмолинской области должник перерезал свой скотВ Акмолинской области должник, уклоняющий от ответственности, был приговорен к наказаниям в виде привлечения к общественным работам, передает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на Департамент по исполнению Судебных актов Акмолинской области.

В Жаксынском районе по требованию судебного исполнителя должник был арестован.


В соответствии с решением районного суда от 19 сентября 2012 года с должника А.Святненко решено было взыскать сумму долга в размере 1 380 180 тенге в пользу взыскателя Лозового С.В. В связи с этим 30 октября 2012 года государственным судебным исполнителем Жунусовым М.Г. наложен арест на имущество должника А.Святненко, в частности, на домашний скот. Описанное имущество было передано ему под сохранную расписку, а должник был предупрежден судебным исполнителем об уголовной ответственности за отчуждение, растрату, сокрытие и порчу имущества.

Однако Святненко А.В., несмотря на это зарезал вышеуказанный скот (по факту - чужое имущество) на мясо и реализовал по своему усмотрению. Святненко не имел права самостоятельно распоряжаться арестованным имуществом, не уведомил судебного исполнителя и взыскателя о его реализации.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 368-371, 375, 377-380, 383-384 УПК РК, суд приговорил Святненко Андрея Владимировича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 357 ч. 1 УК РК, и назначить наказание в виде привлечения к общественным работам на 180 часов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.987 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>