Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На 5 лет осужден экс-начальник ЖКХ в Павлодарской области за хищение Т1,7 млн бюджетных средств



На 5 лет осужден экс-начальник ЖКХ в Павлодарской области за хищение Т1,7 млн бюджетных средств

 

На 5 лет осужден экс-начальник ЖКХ в Павлодарской области за хищение Т1,7 млн бюджетных средств Экс-начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Баянаульского района Павлодарской области приговорен к 5 годам заключения за хищение Т1,7 млн бюджетных средств, сообщает со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

«Приговором Баянаульского районного суда бывший начальник ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Баянаульского района» Нурша Б.Н. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 176 ч.3 п.п. «б,г» (присвоение или растрата вверенного чужого имущества в крупном размере, совершенная лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций), 314 ч.2 (служебный подлог) УК РК и осужден к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, с конфискацией имущества, с лишением права занимать должности на госслужбе», - сообщили в облпрокуратуре во вторник.


Как установлено на судебном заседании, в апреле 2010 года после резкого таяния снега была разрушена автодорога на подъезде к селу Бирлик Баянаульского района, вследствие чего возникла угроза затопления села и разрушения автомобильной трассы республиканского значения, ведущей в село Баянаул. Для устранения последствий акимами Павлодарской области и Баянаульского района были привлечены спонсоры в лице ТОО «Майкубен-Вест», разрез «Сарыкольский», ТОО «Гамма» и других хозяйствующих субъектов, которые на безвозмездной основе, за счет личных средств, провели работы по восстановлению разрушенного участка дороги в полном объеме.

«Зная об этом, Нурша путем составления фиктивных договоров и подложных актов выполненных работ похитил бюджетные деньги на общую сумму 1 700 000 тенге, за что и попал под суд», - пояснили в прокуратуре.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.186 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>