Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Нужно решить вопрос утилизации автомобилей в РК



Нужно решить вопрос утилизации автомобилей в РК

 

Нужно решить вопрос утилизации автомобилей в РКЗапрет на ввоз автомобилей старше 5 лет не был продиктован необходимостью поддержать казахстанских автопроизводителей. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту делового портала Kapital.kz  отметил президент Ассоциации Казахстанского автобизнеса Андрей Лаврентьев.

«Эта мера имеет единственную мотивацию – ограничение ввоза старых автомобилей на территорию Казахстана. К сожалению, по сей день не решен вопрос по системе утилизации. И если не будут приняты меры по ограничению и запрету ввоза в РК старых авто, то последствия нашей халатности мы ощутим на себе уже очень скоро», – отметил  Лаврентьев.


Недавно, на прошедшем форуме машиностроителей РК, первый заместитель министра индустрии и новых технологий РК Альберт Рау еще раз отметил, что средний возраст автомобилей в Казахстане равен 19 лет. 80% отечественного автопарка состоит из старых машин. Этот фактор неблагоприятно сказывается не только на экологии, но и на безопасности дорожного движения.

«Ведь участниками дорожного движения являются как автовладельцы, так и все, кто передвигается на автобусах, пешеходных переходах и дорогах. Поэтому вопрос повышения евростандарта – естественный процесс, который существует во всем мире. Вместе с тем, применяемый в настоящее время экологический стандарт в Европе – Евро-5, в России – Евро-4», - прокомментировал президент Ассоциации Казахстанского автобизнеса.

Сайт газеты «Капитал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.571 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>